Законны ли действия начальника, что ему может за это грозить?

Работник чилится на одной должности в казенном учреждении, а работает на другой, не предусморенной ни одним документом и функции выполняет другие. Начальник на соовах говорит, что этот пост предусмотрен, но каким дркументом пояснииь не может. Законны ли действия начальника, что ему может за это грозить?

, Евгения, г. Краснодар
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Если работник выполнит работы, не соответствующие официальной должности, то это может привести к нарушению трудового законодательства, что может повлечь за собой дисциплинарное взыскание работодателя.

Если ответ был полезен для Вас, поставьте плюс.