Могут ли привлекать меня к работе пока один в отпуске без моего согласия?

Здравствуйте. Работаю по графику 2/2 в день по 2 человека в общем 4 охранника. Один уходит в отпуск, и старший смены без спроса меня ставит график 2/1 то есть в свой выходной я должен его заменять. Работадателю при трудоустройстве говорил что есть ещё работа, 2/2 у вас и в свои 2 выходных на другой работе, но вторая работа не официальная. Могут ли привлекать меня к работе пока один в отпуске без моего согласия?

, Александр, г. Тюмень
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!  Прерывание своего ежегодного отдыха — это право, а не обязанность работника.

Если ответ был полезен для Вас, поставьте плюс.

Александр
Клиент, г. Тюмень
Вообще ответили не по теме.