Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через

Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить

, NIKOLAI SERDYUKOV, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Увы, но если на Вас числилось какое-либо транспортное средство, которое Вы, к примеру, продали, но не сняли с себя с учета, то возвратить уплаченный транспортный налог не получится.

Если же на Ваше имя на учете никакие транспортные средства не стояли, а транспортный налог был начислен по ошибке, то начисление такого транспортного налога можно оспорить в судебном  порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».