Исполнительное производство было закрыто В связи с тем что оплачен долг, но коллекторы выставили ещё

Исполнительное производство было закрыто В связи с тем что оплачен долг, но коллекторы выставили ещё незначительную сумму якобы оставшегося долга, по решению суда отменили так как было основное производство, это было 5 лет назад, сейчас в коллекторском агентстве висит вот этот вот долг в 15.000 решение суда на отмену есть но они и в суд не подают и не хотят исправлять в бюро кредитных историй эту запись что я им не должна, как мне обратиться в коллекторское агентство что мне им написать чтобы они удалили эту запись и в бюро кредитных историй внесли достоверную информацию.

, Ольга, г. Краснодар
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Здравствуйте. Обязательно прочитайте что в новом документе. Возможно это исполнительный сбор.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

В данном случае есть смысл обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

КИ в БКИ этим не исправишь в данной ситуации. Но можно предпринять иные действия для нормализации КИ.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Опыт и судебная практика в таких спорах.