Как я могу подать на ходатайство и как правильно это сделать?

Здравствуйте, второй раз попался на 2 шплошном нарушении. Написали протокол 28.08.2023 и сказали что свяжусь со мной в течении месяца и позовут в суд. Я подождал месяц, мне позвонили из ГИБДД и сказали что, вас позовут в суд ждите. Я ждал и прошло 9 месяцев меня так и не позвали в суд и не вручили повестку. Узнал от знакомых работников ГИБДД, что суд был 10.12.2023 года и без моего участия, меня лишили прав. Странно разве так можно без моего участия и без приглашения, назначить суд и лишить права???

1. Как я могу подать на ходатайство и как правильно это сделать?

2. Не будет ли такого что я подам ходатайство, они онулируют прошлый суд и переназначат его и позовут меня?

3. Главная цель, вернуть возможно водить машину.( Права я не задавал)

, Зайн, г. Нижневартовск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Можно будет вам помочь.

Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Вы можете обжаловать решение суда, если Вам не вручено постановление суда по делу (не направлено по адресу проживания, нужно смотреть в деле), либо сразу подать жалобу в кассационный суд, с указанием допущенных судом нарушений о рассмотрении дела без вашего участия и неуведомления о дате заседания.
Обращайтесь, помогу составить жалобу. Писать в тг

@AdvokatKochetov