И могут ли забрать в армию с непогашенной судимостью по статье 158?

Здравствуйте, мне 21 в армии не служил, по причине попал в колонию, вышел по УДО, сейчас хочу получить военный билет, назначили медкомиссию, когда получу военный билет? И могут ли забрать в армию с непогашенной судимостью по статье 158? 166?

, Роман, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте согласно пункту 3 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на службу в армию должны быть освобождены граждане, которые:

отбывают наказание за уголовное преступление

имеют неснятую или непогашенную судимость

находятся под следствием в момент призыва

Так что призыв Вам не грозит.

Военный билет вы получите когда вас после снятия судимости призовут в армию.