Должна ли предупредить собственника гаража, о демонтаже?

На гараже наклеено сообщение " о решении комиссии по вопросам демонтажа самовольных временных объектов" о сносе гаража в течении 7 дней .

За 7 дней демонтировать нет возможности.

Может Администрация демонтировать его с моими вещами и если у нее есть на это право то через сколько дней после даты, когда наклеено сообщение на гараже какой период

В течении какого срока администрация может его может демонтировать сама? Должна ли предупредить собственника гаража, о демонтаже?

, Татьяна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Должна ли предупредить собственника гаража, о демонтаже?

 Должна в обязательном порядке. Расклеянные объявления не являются официальным уведомлением

Может Администрация демонтировать его с моими вещами и если у нее есть на это право то через сколько дней после даты

 Нет, не может. Демонтаж должен быть только после решения суда, коорое обязательно должно вступить в законную силу.

Очень велика вероятность того, что расходы по демонтажу будут после взысканы с вас также в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Москва
к сожалению, Вы не указали правовые акты на основании которых не могут демонтировать гараж.
Вы не указали правовые акты на основании которых не могут демонтировать гараж.

Нет никакого универсального акта, в котором было бы написано «гараж демонтировать нельзя», кроме судебного решения. И, наоборот, только по судебному решению гараж может быть демонтирован.

Законодатель лишь предусматривает порядок демонтажа гаража по разным основаниям. оснований может быть великое множество и к каждому основанию своя конкретная статья. Например, ст. 55.32 Градостроительного кодекса.