8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Братишка получил тяжёлую травму на СВО, ПОЛОЖЕНЫЕ выплаты та к и не получили куда обратиться

Здравствуйте! Братишка получил тяжёлую травму на СВО, ПОЛОЖЕНЫЕ выплаты та к и не получили куда обратиться

, Вера, г. Братск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала нужно посмотреть документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Автомобильное право
Как действовать мне, как взыскателю, далее?
Здравствуйте. Являюсь взыскателем по алиментам. Поясните мне, пожалуйста, работу пристава и мои дальнейшие действия. 25.12.23 в производство принят исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетнего ребенка. 17.01.24 было направлено ходатайство «Настоящим ходатайством прошу произвести расчет задолженности по алиментам и направить его в адрес взыскателя. Также на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу произвести следующие действия: 1. обратить взыскание на имущество должника 2. вынести постановление о временном ограничении должника специальным правом в виде права управления транспортным средством 3. произвести иные исполнительные действия предусмотренные законом» 12.02.24 получен ответ ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) Мальцевой Олесе Сергеевне удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства No …. 1. Наложен запрет на регистрационные действия с транспортным средством должника. Иного имущества не установлено. ️ВОПРОС - ЗНАЧИТ ЗА ДОЛЖНИКОМ ЧИСЛИТСЯ ИМУЩЕСТВО ? 2. Направлен запрос в регистрирующие органы ГИБДД с целью получения информации по наличию водительского удостоверения, его серии и номеру. (‼️ЭТО ПЕРВЫЙ ЗАПРОС) 12.02.24 направляю ходатайство с текстом «Повторно направляю ходатайство и прошу в максимально короткий срок произвести расчет задолженности по алиментам и направить его в адрес взыскателя. Также произвести все меры к должнику на основании ФЗ "Об исполнительном производстве". Просьба направить копию постановления в мой адрес. 22.02.24 получен ответ «Заявление (ходатайство) Мальцевой Олесе Сергеевне удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства No ….для скорейшего произведения расчета задолженности по алиментам просим предоставить взыскателя заявления о выплаченных алиментах за весь период с даты назначения алиментов. В заявлении просим разбить помесячно выплаченные суммы. В случае отсутствия выплат со стороны должника также просим направить соответствующее заявление Далее отправляю приставу следующее ходатайство «Повторно прошу произвести расчет задолженности по алиментам. Дополнительно сообщаю, что я являюсь Взыскателем по настоящему исполнительному производству, ранее алименты на содержание ребенка мне не направлялись. 20.03.24 произведен расчет задолженности. Все отображается на госуслугах. Так как долг не оплачивался в мою пользу, направляю ходатайство об Ограничении права управления транспортным средством. 29.05.24 получен ответ «Судебным приставом-исполнителем направлен запрос в органы ГИБДД на получений информации о серии и номере водительского удостоверения» ‼️ЭТО ВТОРОЙ ЗАПРОС На моё повторное ходатайство об ограничении прав получаю ответ ФОТО 3486 И прикреплен еще документ ФОТО 3475 В течении всего времени запрашиваю информацию на госуслугах о ходе ИП. И производятся одни и те же действия. Запросы в банки , кредитные организации, ГИБДД, ЗАГС и тд. Были Постановления о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации Но на следующий день уже сняты в трех банках . ‼️ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО АРЕСТОВАТЬ? Сделала запрос на копию постановления этих отмен , но ответ так и не получен в течении заявленного 1 рабочего дня . Дозвонится и записаться на прием к приставам невозможно. Постановления пристава ФОТО 3487, 3488 Что значит установление должника ? Разве суд не установил ? Почему несколько раз отправляется запрос в ГИБДД на получение номера и серии водительского удостоверения? Как действовать мне, как взыскателю, далее? Какие есть меры воздействия ? На должника или пристава?
, вопрос №4153785, Олеся, г. Ставрополь
Автомобильное право
Оказывается судья который вынес решение, уволился практически сразу в том же месяце, секретарь и канцелярия
Добрый день! 08.09.2023 года был лишен водительских прав по решению судьи Потапова в Таганском районном суде города Москвы. На сегодняшний день 14.06.2024 так и не получил решения или его копию на руки, соответственно без решения в ГАИ мои права не принимают. По многочисленным обращениям, ходатайствам и жалобам в суд, ничего не меняется. Оказывается судья который вынес решение, уволился практически сразу в том же месяце, секретарь и канцелярия суда ссылаются что не могут найти документы по моему делу, отговорка что у них 7000 дел и они сразу найти не могут. К председателю суда Строганову записывать на приём отказываются, ссылаясь на то что он им лично скажет искать дело, которое они и так «типа» ищут. Пробовал обращаться на телевидение, но ответа от них не последовало. Скоро уже пройдёт год после решения суда, а права я до сих пор сдать не могу. Посоветуйте как с этим бороться, какая то халатность судебного органа… Я бы за один день, нашел бы свою папку среди 7000 дел, какой-то беспредел! Заранее благодарю!
, вопрос №4153737, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте такой вопрос если военнослужащий получил ранения во время СВО и он не годен поставили
Здравствуйте такой вопрос если военнослужащий получил ранения во время СВО и он не годен поставили категорию "Д" ВВК но он хочет дальше служит военкомате на офицерской должности в своем городе, как это решается куда писать, куда запрос делать
, вопрос №4151819, Ратмир, г. Уфа
600 ₽
Семейное право
Поэтому у меня вопрос, могу я получить выплаты на ребёнка, указанного, его дочерью в свидетельстве о рождении на момент смерти 20.05.24 г
Добрый день, в свидетельстве о рождении в строке отец прописан гражданский муж ушедший на СВО, призван по мобилизации в 2022 году. В апреле месяце 2024 состоялось судебное заседание по оспариванию отцовства. На заседании суда, суд назначил тест ДНК на отцовство. 15.03.24г. заключение экспертизы в отношении ребёнка, отец ребёнка исключается, т.е не отец. В начале мая должно было состояться заседание суда. По состоянию здоровья истца (отца), судья перенесла судебное заседание на следующей месяц. 20 мая, отец ребёнка погиб на СВО. На момент его смерти в свидетельстве о рождении у моей дочери, он был записан в графе папа: отцом. Определения, решения суда об отмене биологического отца не было. Поэтому у меня вопрос, могу я получить выплаты на ребёнка, указанного, его дочерью в свидетельстве о рождении на момент смерти 20.05.24 г. На момент его смерти на СВО, определение суда, что он не является отцом нет. Т.к. не было судебного заседания и вынесенного решения. Спасибо.
, вопрос №4151702, Оксана, г. Самара
Дата обновления страницы 19.05.2024