Как нам получить пособие, которое положено безработным?

Отказ по пособиям при рождении ребенка. Было подано заявление на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Было отказано, т.к берут расчетный период с февраля 2023 года по март 2024. Ребенок родился 3 марта 2024 года. Я официально не работаю с августа 2023 года, муж официально не работает с февраля 2024 года. Высветилась заработанная плата в расчетном периоде, которая превышает прожиточный минимум. Но мы уже давно безработные. Как нам получить пособие, которое положено безработным?

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 2023 г. пособие безработным на ребенка не положено.

Надо иметь или небольшую но официальную зарплату или стоять на бирже труда.