Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли право на выходное пособие при сокращении?

Я имею основное место работы и одновременно работаю по совместительству. На второе место работы (по совместительству) пришел приказ на сокращение моей должности. Работодатель отказывается оплачивать выходное пособие по сокращению и заставляет в соответствии со ст. 180 ТК РФ отрабатывать 2 месяца. Правомерны ли его действия? И еще: по основному месту работы через месяц отпуск. Войдут ли эти дни отпуска в отработку?

31 Марта 2014, 13:32, вопрос №412392 Михаил Чуклин, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Что касается выходного пособия при увольнении по сокращению штата, то работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие при увольнении в размере среднего месячного заработка. (ст.178 ТК РФ.) Другие выплаты Вам не гарантируются поскольку они выплачиваются на период трудоустройства, а у Вас остается основное место работы.

    Обязанности отрабатывать 2 месяца у Вас нет и работодатель обязан Вас предупредить о предстоящем сокращении в соответствии со ст.180 ТК РФ, но заставить  продолжать у него работать все два месяца он не вправе. 

    Если Вы  получив предупреждение о предстоящем сокращении пожелаете уволиться раньше, то Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за 2 недели (ст.80 ТК РФ), но при этом утрачиваете право на получение выходного пособия по сокращению.

    Отпуск при работе по совместительству регулируется ст.286 ТК РФ:

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные
    оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной
    работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев,
     то отпуск предоставляется авансом.


    Если на работе по совместительству продолжительность
    ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность
    отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника
    предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей
    продолжительности.

    Период отпуска не будет являться основанием для переноса сроков сокращения, два месяца войдут.

    И ещё раз обращаю Ваше внимание, что обязанности «отрабатывать»  при сокращении у Вас нет.

    31 Марта 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats