8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право старшая дочь мужа на дом?

Добрый день. У меня умер муж. Осталось двое детей и у него ещё есть старшая дочь от другой женщины. У нас есть дом. Земля была подарена мне по договору дарения. И на этой земле построен дом. Дом тоже оформлен на меня. Но право собственности оформлено в браке. Имеет ли право старшая дочь мужа на дом?

, Наталья, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имеет, поскольку дом был приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ).

Наследники — 4 человека, каждому — по 1\8 дома (1\2 дома \ 4)

С уважением,

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тверь
Он был не приобретен, а построен. И ещё бабушка жива (5 наследников). Значит если я правильно считаю 1/10?

Если право собственности на дом зарегистрировано в Росреестре, то он делится.

Бабушка — это мама мужа? Тогда она то же наследник 1 очереди, получается по 1\10 дома на каждого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право учитель забирать вейп если я не курил в школе?
Имеют ли право учитель забирать вейп если я не курил в школе?
, вопрос №4122449, дима Сазонов, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты, жена умерла, была в официальном браке, имеет ли право на моего сына её нынешний муж?
Плачу алименты, жена умерла, была в официальном браке, имеет ли право на моего сына её нынешний муж?
, вопрос №4121376, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я плачу алименты по задолженности у меня вычитают 70% от зарплаты, у меня недавно родился ребенок, имеют ли право вычитать 70% от зарплаты если нет что мне делать чтоб вычитали меньше?
Здравствуйте, я плачу алименты по задолженности у меня вычитают 70% от зарплаты, у меня недавно родился ребенок, имеют ли право вычитать 70% от зарплаты если нет что мне делать чтоб вычитали меньше?
, вопрос №4121255, Александр, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Имеет ли право учитель давать теперь уже другой вариант контрольной и сколько раз?
Учитель не верит ребенку, что он самостоятельно написал контрольную на 5. Заставил переписывать. Посадил за первую парту, забрал телефон, дал другой вариант. И снова 5. Не верит. Имеет ли право учитель давать теперь уже другой вариант контрольной и сколько раз? Ученик, между прочим, не двоечник. Во всех четвертях оценка по предмету 4.
, вопрос №4121241, Светлана, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право суд лишить меня прав?
Прокуратура подала иск в суд о прекращении действия водительских прав на основании диагноза наркологии 10.2(синдром зависимости от алкоголя).являюсь военнослужащим.Контракт подписал уже стоя на учете, ввк прошёл. Имеет ли право суд лишить меня прав?
, вопрос №4120514, Дмитрий, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 19.05.2024