От какого года будет считатбся 3 года?

Дом был построен в2021году, а кадастровый номер присвоен в 2022 году. От какого года будет считатбся 3 года?

В выписке указано построен 2021, кад номер присвоен 2022

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения нужно считать от даты регистрации права собственности.

Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день с момента регистрации право собственности.  Дату регистрации можно посмотреть в выписке из ЕГРН или на онлайн-сервисе Росреестра (дата регистрации будет в графе «Права и ограничения»)..

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
От какого года будет считатбся 3 года? В выписке указано построен 2021, кад номер присвоен 2022

 Кристина, добрый день! Срок владения домом  в описанной ситуации будет исчисляться с даты регистрации права собственности в ЕГРН.