В статье 77 Трудового Кодекса сказано, что трудовой договор с работником прекращается в случае перевода работника на другую работу к другому работодателю.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через МФЦ прошла сделка по купли-продажи квартиры. Документы готовы, но продавец и покупатель решили расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Окончательный расчет и передача денег и ключей еще проведен. Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
, вопрос №4854767, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я была на больничном с 19.01.26 по 02.02.26 но вышла на работу 31.01.26. Начальник сказала пиши по собственному желанию. Нам такие сотрудники не нужны. Имеет ли право меня за это уволить?
, вопрос №4854520, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На исполнении у приставов находится судебный приказ о взыскании алиментов. Насколько я понимаю, должник давно платит в добровольном порядке, сколько посчитает нужным, поскольку является учредителем и руководителем собственной компании. Исходя из тех сумм, которые он перечисляет, его доход как руководителя 60-70 тыс. рублей, при этом из официальных открытых источников средняя заработная плата в его же компании в 2024 году - 404 тыс. рублей (информация размещена на портале checko.ru). Я могу как-то инициировать проверку по данному факту или мне просто смириться с сокрытием доходов?
, вопрос №4854233, Анна, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня
У меня такой вопрос, имеется задолженность, приставы направили исполнительный лист на работодателя и теперь работодатель списывает с мння 25% в счёт долга.
Возможно ли оставить списание 25% с ЗП, но так же снять арест с карты.
, вопрос №4854283, Тимур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, у меня сильная конфликтная ситуация с коллегой, до паники доходит, что нужно ехать на работу, морально совсем нет сил. приезжала в офис вчера, просила увольнение. не писала заявление, обьяснила ситуацию, попросила отгул, потому что ну уже край, полгода терплю и все хуже становится отношение ко мне. сегодня попросили приехать завтра, обучить сотрудника моей работе (который должен был мне в помощь приставлен). ответ, который я получила про заявление по собственному желанию «Это можно сделать за 2-3 недели до увольнения, а в договоре написано, это если не открыт кадровый поиск, То есть пока не прийдет человек на твое место и не обучится так делать нельзя, вы работаете в опт торговой компании». чувствую безвыходность.
, вопрос №4853710, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.