Ответчик подал аппеляционную жалобу и суд решил - решение (осн. Требов.) отменено полностью с вынесением нового решения

Я истец. Районный суд удовлетворил мой иск о неосновательном обогащении. Ответчик подал аппеляционную жалобу и суд решил - решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения. Основания отмены (изменения) решения - нарушение или неправильное применение норм ПРОЦЕССУАЛЬНОГО права. Что делать дальше и как быть?

, Василий, г. Краснодар
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

В соответствии с частью 3 статьи 327 ГПК РФ вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суду апелляционной инстанции при рассмотрении дела.

5. В ходе каждого судебного заседания суда апелляционной инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протокол по правилам, предусмотренным главой 21 настоящего Кодекса.

 Подробнее см. законодательную норму  по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9923fb0cdcbfe17828331b4471260e03636bff90/

Вам следует  ознакомиться с протоколом,  проанализировать, что повлияло на  изменение  ( отмену ) решения  суда первой  инстанции  и далее обжаловать  апелляционного постановление .

 Кроме того, следует проверить  наличие предусмотренных частью 4 статьи 330 ГПК РФ безусловных оснований для отмены судебного постановления суда первой инстанции,

 Подробнее см. законодательную норму по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96d9127d8d5b633f85501df8968a9e95d0aa2ed7/

Василий
Клиент, г. Краснодар
Сколько у вас булет стоить написать данную жалобу?
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд кассационной инстанции с требованием об отмене апелляционного определения и оставлением в силе решения суда первой инстанции.

Если нужна помощь по составлению жалобы обращайтесь ко мне в чат.