И самое главное - как доказать обоюдность намерений и минимизировать риски связанные с законом, если они есть

Добрый день, хотел бы рассмотреть вопрос о половом контакте семнадцатилетнего лица с человеком достигшим совершеннолетия (17 и 18 полных лет, соответственно), с юридической точки зрения... И самое главное - как доказать обоюдность намерений и минимизировать риски связанные с законом, если они есть.

Заранее спасибо!

, Леонид, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

17 и 18 полных лет, соответственно

С юридической точки зрения это не является преступлением.

Наказывается по ст.134 ук рф половое сношение совершеннолетнего с лицом до 16 лет.