Здравствуйте, могу ли я продать квартиру, если потеряла договор приватизации, а свидетельство о регистрации собственности есть

Здравствуйте, могу ли я продать квартиру, если потеряла договор приватизации, а свидетельство о регистрации собственности есть.

, Нурия, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Нурия.

Вы можете продать квартиру.

Свидетельство о государственной регистрации права не выдается с 15 июля 2016 года, его полностью заменяет выписка из ЕГРН. Поэтому независимо от того, была ли регистрация квартиры в Росреестре произведена при подаче документов через МФЦ или отделение Росреестра либо в электронном виде, единственным документом, подтверждающим произведенную регистрацию права, в настоящее время будет выписка из ЕГРН.

Если Вам потребуется дубликат договора о приватизации, получить его можно через МФЦ или через портал Госуслуг.

Нурия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое