Сегодня на собрании деревни мною был задан вопрос депутату местного самоуправлению, на мой вопрос она лишь

здравствуйте! сегодня на собрании деревни мною был задан вопрос депутату местного самоуправлению, на мой вопрос она лишь ответила, чтоб я писала в администрацию какое то заявление, на просьбу помочь с заявление она отказалась! хоу написать жалобу на нее в отказе о помощи.ведь я ее избиратель, я ее избирала, а она хамством мне ответила, даже не выслушала до конца

, Елена, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, здравствуйте!

Право на обжалование действий (бездействия) у Вас безусловно есть, значение будет иметь суть Вашего обращения.

Однако стоит иметь в виду разграничение функций и полномочий законодательной и исполнительной власти. Депутаты, если обобщить, занимаются законотворчеством с целью создание оптимальных правовых механизмов для функционирования органа местного самоуправления, тогда как решение проблемных вопросов как раз является полномочиями местной администрации.