Здравствуйте лежу в госпитале я контрактник подорвался на водной мине руки ноги целы все работает только перелом тела 10, 11 позвонков поставили титан каркас комисуют ли меня с вооружённых сил России

Здравствуйте лежу в госпитале я контрактник подорвался на водной мине руки ноги целы все работает только перелом тела 10,11 позвонков поставили титан каркас комисуют ли меня с вооружённых сил России

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Выводы будут делаться по результатам лечения и в зависимости от степени нарушения функций организма по правилам Положения о ВВЭ. В статье 81 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ указано, что признают не годным к службе в случае освидетельствования по п. «а» ст. 81, есть такие пояснения:

К пункту «а» относятся:

последствия проникающих нестабильных переломов тел двух и более позвонков с клиновидной деформацией II — III степени независимо от результатов лечения, за исключением последствий указанных переломов у офицеров, не достигших предельного возраста пребывания на военной службе, назначаемых на воинские должности в военные комиссариаты (проходящих военную службу в военных комиссариатах), которые в случае положительного исхода лечения без выраженной деформации и с умеренным или незначительным нарушением функций позвоночника освидетельствуются по пункту «б»;

последствия переломов, в том числе травматическая спондилопатия (болезнь Кюммеля), вывихов и переломовывихов тел позвонков после хирургического лечения с применением спондило- и корпородеза (категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется после консолидации перелома или формирования переднего костного блока в зависимости от восстановления функций позвоночника по пунктам «а», «б» или «в»);

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо я к вам обращусь немного позже