Узнать подробнее о патенте и деятельность салон красоты

, Светлага, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Светлана, добрый день.

Условия работы ИП на патентной системе налогообложения прописаны в ст. 346.43 НК РФ. Парикмахерских касается следующее:

В штате должно быть до 15 сотрудников;
Доход с начала года не должен превышать 60 млн ₽. Если параллельно с парикмахерской ИП торгует товарами или ведёт любой другой бизнес на УСН, доход от второй системы тоже учитывается в лимите. Если парикмахерских несколько, доход считается в целом, а не по каждой точке.

Стоимость патента зависит от региона, размера штата парикмахерской и срока.

Если у Вас остались вопросы, а так же требуется консультация по предпринимательскому, налоговому праву и бухгалтерскому учету,  обращайтесь.