8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста имеет ли право человек который вписан в техпаспорт продать машину, без вступления в наследство?

Скажите пожалуйста имеет ли право человек который вписан в техпаспорт продать машину, без вступления в наследство?

, Неля, г. Иркутск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добры день!

Продать авто не вступая в наследство нельзя. Только если неофициально. Сумма налога рассчитывается исходя из лошадиных сил автомобиля. Продать авто, вступая в наследство, но не регистрируя его на себя в ГИБДД — можно. Но, не забудьте еще при оценке стоимости автомобиля, учесть стоимость услуг нотариуса. Может случиться так, что вступать в наследство Вам будет невыгодно не только из-за налогов.

То есть заключить сделку получится не ранее чем через шесть месяцев после смерти прежнего владельца. И только при условии, что продавец вступил в наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
80 летний пожилой человек, злоупотреблящий алкоголем имеет-ли право продать недвижимость без разрешения родственников?
80 летний пожилой человек , злоупотреблящий алкоголем имеет-ли право продать недвижимость без разрешения родственников ?
, вопрос №4154525, Даниил, г. Москва
Военное право
Не увольняют, новый контракт не хочу Так как часть расформировывается в декабре, говорят переведем в другую часть Имеют ли право перевести без контракта?
Здравствуйте. Выслуга 24 года в Октябре 2023 года написал заявление на увольнение. Заявление лежит в кадрах. Контракт закончился. Продолжаю служить без контракта. Не увольняют, новый контракт не хочу Так как часть расформировывается в декабре, говорят переведем в другую часть Имеют ли право перевести без контракта?
, вопрос №4153321, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы выезжать по адресу прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы выезжать по адресу прописки? Если это займ
, вопрос №4152561, Алена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, у меня не работает стопа после ранения имеют ли право держать меня в зоне сво?
Здравствуйте, у меня не работает стопа после ранения имеют ли право держать меня в зоне сво?
, вопрос №4152537, Али, г. Нижний Новгород
Семейное право
Имеет ли право на бесплатного адвоката участник боевых действий в чечне при лишении родительских прав
Здравствуйте. Имеет ли право на бесплатного адвоката участник боевых действий в чечне при лишении родительских прав. В деле он ответчик.
, вопрос №4152145, каиерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.05.2024