8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь парню получить гражданство россии?

скажите как получить гражданство россии! ситуация такая парню 27 лет ! он родился в россии но мама в 5 лет примерно увезла его в Армению, и он так и живет там без документов, мать была армянка а отец россиянин . как теперь парню получить гражданство россии? отец не чем не помогает это сделать на протяжение многих лет парень просит его вернуть в россию и получить гражданство, у матери уже есть гражданство России.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Если парень родился в РФ и на тот момент его отец уже был гражданином РФ, то у парня должно быть гражданство РФ по рождению. Пусть обращается в посольство РФ в Армении со свидетельством о рождении и получает свидетельство для возвращения на родину, а может и загранпаспорт оформят, если по срокам устроит. В РФ получит внутренний паспорт РФ. Только он должен помнить, что в РФ призывной возраст подняли до 30 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Теперь обязательно необходимо оформить паспорт серии РР или какие еще есть варианты?
в 2020 г получено гражданство РФ, так как при получении Гражданство не требовался отказ от гражданства РБ, то остался паспорт серии MP Республики Беларусь. в последнее время на паспортном контроле в Шереметьево стали при вылете и прилете из-за границы, стали запрашивать паспорт РБ. но ранее хватало ответа, что его нет. а на прошлой неделе при возвращении на паспортном контроле сказали в лед раз обязательно иметь при себе паспорт РБ, либо другой документ об отказе от гражданства. я так понимаю, паспорт серии MP предьявлять некорректно? теперь обязательно необходимо оформить паспорт серии РР или какие еще есть варианты?
, вопрос №4120190, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Как получить право на проживание с стране без гражданства?
Как получить право на проживание с стране без гражданства ?
, вопрос №4120032, Сунай, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства
Здравствуйте. Возможно ли получить российское гражданство человеку который проживает в России без гражданства. Женщине 72 года, она проживает в России с 2002 г .Ранее являлась гражданкой Узбекистана, документы УЗБ у неё украли и она так их и не восстановила. Скажите пожалуйста в такой ситуации возможно ли сделать гражданство Российской Федерации. Из документов у неё есть свидетельство о рождении.
, вопрос №4118973, Петя, г. Москва
Семейное право
Ему 22 года, встречаемся год, но замуж за него по залету я не пойду, грозит ли что-то парню?
Здравствуй, мне 15 через месяц 16 я беременна, посадят ли парня ? Ему 22 года, встречаемся год, но замуж за него по залету я не пойду, грозит ли что-то парню? Я не очень хочу чтоб его посадили
, вопрос №4117185, Даша, г. Иркутск
Гражданство
Могут ли ему продлить контракт автоматически после окончания контракта?
Всем добрый вечер. У меня один вопрос. Муж подписал добровольно контракт на один год 9.11.2023. Получил гражданство РФ и сейчас стал гражданином России. Могут ли ему продлить контракт автоматически после окончания контракта? Что потом происходит? Кто-то говорит что существует новый закон и никто не может окончить контракт, неважно если добровольный контракт или нет, это правда?
, вопрос №4116910, Йована, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2024