8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 УК РФ или следственный комитет по той же статье?

Здравствуйте. в отделе полиции произошла кража имущества, состоящего на балансе этого отдела полиции. собран материал доследственной проверки. Кто должен возбуждать уголовное дело? дознаватель по ст. 158 ч. 1 УК РФ или следственный комитет по той же статье? Ведь сотрудники полиции не могут расследовать уголовное дело, где представитель потерпевшего будет из того же отдела полиции.

, Елена, г. Москва
Роман Бешагин
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Следственный комитет будет отрабатывать материал проверки, если только лицо подозреваемое в совершении преступления полицейский, всё остальное дознаватель.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но ремонтированный телефон назад забирать не хотим, можно ли потребовать вернуть деньги или новый телефон, такой же фирмы?
Доброй ночи. Купили телефон, через три дня перестал работать динамик, отдали на экспертизу обратно продавцу. Но ремонтированный телефон назад забирать не хотим, можно ли потребовать вернуть деньги или новый телефон, такой же фирмы? Заранее спасибо!
, вопрос №4176036, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
УК РФ Статья 275
Добрый вечер фирма somoffia говорит чтобы закрыл счёт и отказался от кредитного плеча.прислали вот что.....Your data has been reviewed and studied. At the moment you have one valid European standard account. To close and sync this account, you need to cancel the leverage of your account. Your leverage at the moment is 1x100.You need to follow the following instructions to synchronize and withdraw funds.Your debt: $16 528 Instructions for performing this procedure: Write a letter stating that you are starting the account closure procedure.In your bank, in the loans section, cancel the leverage by submitting an application and receiving a technical refusal from the bank. It is necessary to have a screenshot as a confirmation of a properly executed technical failure. If the bank confirms the application, you need to confirm the decision and prepare for the merger of your bank and your accounts.After submitting the application, reset the balance by linking your bank and account.Write a letter that you are completing the procedure.After correctly performed actions, your funds will be credited to your bank details within 3 hours.You need to complete this procedure within 48 hours.After this period, your application will be canceled, the account will be transferred to the executive service. Due to the current situation with respect to the Russian Federation, according to the decision of the regulatory authority (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC)) As of 02/24/2022, all trading accounts that have been registered by citizens of the Russian Federation cannot access the company's financial products. A special regulation was introduced for the withdrawal of funds to the territory of the Russian Federation. You, as a participant in the securities and currency market, as well as a user of the trading terminal, need to cancel the leverage that you used during trading. Leverage means using the capital borrowed from the broker when opening a position. From time to time, traders can, if desired, apply leverage to invest more funds with minimal use of equity as part of their investment strategy. Leverage is applied in a multiple of the capital invested by the trader (for example, x2, x5 or more), and the broker provides this amount to the trader at a fixed rate. Your leverage is x100. Otherwise, if you do not cover the company's losses, a lawsuit will be filed against you for using the company's finances for personal purposes and disposing of them. After the court decision is rendered, a corresponding notification is sent to the debtor at the place of residence. Then the case is transferred to the SSP — Bailiff Service. Enforcement proceedings for debt collection have been initiated in SSP. Measures aimed at forcing the debtor to repay the debt are applied, in extreme cases – compulsory collection or seizure of property.Bailiffs may apply the following measures: Prohibit travel abroad. A person is added to the database of debtors, and he will not be allowed to pass at the border until the debt is repaid.Forcibly collect the debt. This works if the debtor works, has bank accounts or deposits.Bailiffs send their notifications to all banks and to the accounting department at the place of work of this person.Further, organizations are required to answer: The Accounting Department automatically withholds 50% of the funds from the debtor's salary to repay the debt; the bank debits funds from the card or account. Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $16 528 Инструкции по выполнению этой процедуры: Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитарных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 48 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета. 1) 174 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом 2) 205 УК РФ - Под финансированием терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности ( 3) 275 УК РФ «Государственная измена» - По ней грозит наказание до 20 лет лишения свободы. При этом финансирование националистических батальонов и организаций может грозить наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что финансирование террористических организаций попадает под ч. 1.1 ст 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Статья предусматривает наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что федеральная служба по финансовому мониторингу уже выявила ряд операций, которые были связаны с финансированием терроризма, экстремизма и иной деятельности, посягающей на государственную безопасность. Уголовный кодекс РФ 2023 Уголовный кодекс РФ 2023 Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками на 2022 год. УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений,... УК РФ Статья 275. Государственная измена УК РФ Статья 275. Государственная измена (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству,... Уголовный кодекс РФ 2023 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками
, вопрос №4175876, Денис, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Как предоставить пояснение ФНС или лучше задним числом оформить сотрудника Иванову Е
Требование о представлении пояснений по расчету СРВ по ООО Нарушение требований ст. 420 НК РФ – занижение базы для исчисления страховых взносов, ввиду отсутствия в отчетном периоде выплат и вознаграждений в пользу физических лиц. Согласно информации, имеющейся в налоговом органе, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "***" осуществляет финансово- хозяйственную деятельность, при этом РСВ за 2023- 1 кв.2024г представлены с нулевыми показателями. Основной вид деятельности: 56.10.1 Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания. Согласно данным Управления, у ООО "***" зарегистрирована 1 ККТ: - рег. № 1234 Из анализа фискальных документов информационного ресурса АСК (автоматизированная система контроля) ККТ ФНС России следует, что с 06.04.2023 года по настоящее время фиксирует выручку от торговли через ККТ. В реквизите кассовых чеков, оформленных с помощью указанных ККТ, в качестве лица осуществившего расчет с покупателем (клиентом), значатся кассир: Иванова Е.Б., Петров И.В., что может свидетельствовать о выплате «теневой» заработной платы. Таким образом, с целью исключения налоговых рисков по налогу на доходы физических лиц и страховых взносов и фактов выплаты «теневой» заработной платы предлагаем Вам самостоятельно провести анализ финансово-хозяйственной деятельности и представить расчеты по страховым взносам за налоговые периоды 2023-2024 гг., документы, или пояснения. Напоминаем, что в случае неисполнения обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме Требования налоговым органом в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи указанной квитанции, установленного пунктом 5.1 статьи 23 Кодекса, согласно подпункту 2 пункта 3 статьи 76 Кодекса может быть принято решение о приостановлении операций по банковскому счету. Налогоплательщику, который не представил (несвоевременно представил) пояснения и к тому же в установленный срок не подал уточненную декларацию, грозит штраф (п. п. 1, 2 ст. 129.1 НК РФ). При направлении ответа (документов, информации), корректирующей налоговой декларации просьба ссылаться на дату и номер требования. Петров И. В. - генеральный директор ООО Иванова Е. Б. - оформлена только с 1 июня 2024г, до этого момента работала, но без официального оформления. Как предоставить пояснение ФНС или лучше задним числом оформить сотрудника Иванову Е. Б.?
, вопрос №4175648, Максим Шапкин, г. Новодвинск
Семейное право
Когда лучше подать на развод, до рождения ребёнка или после?
Добрый день, подскажите пожалуйста, нахожусь в положении, муж узнал об этом и ушёл. Когда лучше подать на развод, до рождения ребёнка или после? И так же хочу вернуть себе свою фамилию и ребёнка записать на свою. Когда лучше все это сделать?
, вопрос №4173880, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Когда пришел с результатами, военкомат ответил что подал заявление в следственный комитет и новую повестку не выдал
Не пришел по повестке,.был на больничном. Плюс - Проходил медицинскую комиссию по напралению от военкомата. . Когда пришел с результатами, военкомат ответил что подал заявление в следственный комитет и новую повестку не выдал. Что делать.,?
, вопрос №4173251, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2024