Даже и не знаю по адресу обратился или нет.)

Здравствуйте. У меня довольно необычный вопрос. И мне нужна консультация. И касаеться он скорее авторских прав и прав собственности. Вот допустим некая компания, назовем ее "Х".

Компания "Х" является владельцем игрового проэкта в котором зарегестрированно огромное количество пользователей. Но. Сама компания "Х" не может своевременно обслуживать и коректно обрабатывать запросы пользователей. Могут ли участники игрового проэкта каким либо способом ходотоайствовать о передаче проекта компании "У", которая сможет и обслуживать проэкт и своевременно обрабатывать запросы пользователей. Ну я не знаю, петицию там составить или еще что нибудь. Заранее спасибо.

, Александр, г. Чебоксары
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр! Не совсем понятен Ваш вопрос.

1. Если компания «Х» не справляется со своими задачами, то прежде всего нужно пожаловаться владельцу этой компании с требованием устранить недостатки в обслуживании и своевременной обработке текущей информации от пользователей и далее...

2. Если компания «У» просто хочет получить этот проект, то это решить можно опять же с владельцем компании «Х» путем приобретения ресурса или части прав на него.

3. Если же компания «У» просто хочет улучшить работу этого проекта без интереса в правах на нее, то можно стать подрядчиком у компании «Х» и выполнять определенные функции проекта за соответствующую плату.

Так же не ясно какой статус у участников проекта и есть ли у них право принятия таких решений. Здесь нужно читать договор участия или иное и документацию об организации данного проекта. Ответ в общих чертах.

Александр
Клиент, г. Чебоксары

Нет. Вся суть в том что участники проекта владельцем проекта "Х" регулярно вкладывают финансовые средства в участие в проэкте. Но... администрация и группа разработчиков проэкта оставляют без внимания обращения пользователей. Мне известны более 20 участников проэкта которые вложили только за это полугодие свыше 50 тысяч рублей. И я в том числе. Мне не понятно на что расходуется эти средства так как ни каких улучшений в проэкте, а тем более работа с клиентами проэкта не ведуться и остаються без внимания.

Александр
Клиент, г. Чебоксары

Поэтому я и задал такой вопрос. Был осуществлен опрос среди пользователей игрового проекта. В случае составления петиции за передачу проекта за проголосовали бы около 2 тысяч человек. К этому и вопрос. Как все это оформить грамотно. И к кому направлять петицию.

Заранее спасибо.