Вопрос: будет ли потом дочь уплачивать налог?

Здравствуйте! У нас, с женой, по 1/2 собственности квартиры. Хотим через МФЦ оформить договор дарения на дочь. Вопрос: будет ли потом дочь уплачивать налог?

, Ануар, г. Оренбург
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Уточните о каком налоге идет речь? В случае оформления договора дарения на дочь ни она ни вы декларировать доход не должный и тем более платить налог. Что касается имущественного налога, ваша дочь став собственником части квартиры или ее целиком будет каждый год на общих основаниях платить налог на имущество или не платить если есть льготы.