Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как снять кассу с учета, закрытие ИП

Здравствуйте, подскажите какие санкции можно ожидать ИП, который работал незаконно? :касса работала несколько месяцев, книга учета не велась, никакие отчеты НИКУДА не сдавались.... Как закрыть такое ИП?

31 Марта 2014, 11:34, вопрос №412231 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстратова Ирина

    Для снятия с регистрации ККТ в территориальный налоговый орган необходимо представить следующие документы:

    • заявление по форме, утвержденной Приказом Федеральной налоговой службы от 9 апреля 2008 г. N ММ-3-2/152@;
    • паспорт подлежащей снятию с регистрации ККТ;
    • карточка регистрации.

    При прекращении деятельности индивидуального предпринимателя в налоговый орган (осуществляющий госрегистрацию) нужно представить следующие документы:

    • Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности по форме N Р26001
    • Документ об уплате государственной пошлины (160 руб.)
    • Документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведений в соответствии с: — пп. 1 — 8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»  (если у ИП были сотрудники)

    После получения данных документов налоговый орган вправе провести налоговую проверку. 

    Что касается налоговой отчетности, сроков представления и возможных санкций, то нужна более конкретная информация.

    Если мой ответ был для вас полезен, буду признательна за отзыв.

    05 Апреля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats