Как получить законное разрешение на реконструкцию ( этого чуда) на первом этаже

Я хочу пристроить комнату . Статус строения ( квартира)473кв.м .В долевой собственности . Расположенный на участке 776кв.м для ИЖС. По факту дом 2эт. 11 квартир, 13 собствеников моя доля составляет 249/3882. Как получить законное разрешение на реконструкцию ( этого чуда) на первом этаже . собственники не возрождают , пристройка никому мешать не будет .Архитектурное бюро сказали нелзя .самострой и через суд.?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут