Можно как то минимизировать эту задолженость?
Ситуация такая. Умер бывший муж, жил в муниципальной квартире, в которой зарегестрирована наша с ним общая дочь 13 лет и его дочь от первого брака 20 лет. Накопился приличный долг за комунальные платежи. Старшая дочь подала иск о разделе лицевых счетов и разделе расходов за комуналку в равных долях, за последние три года. Можно как то минимизировать эту задолженость?
- Screenshot_20240518-000740_Gallery.jpg
, Любовь, г. Волхов
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Никак не минимизировать
Если задолженность в пределах 3х последних лет. Если более 3х лет и обратиться в суд, просить примерить срок исковой давности
Ст 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.