8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ребенок инвадид, я сижу по уходу за ребенком, муж работает один, могут ли его сократить или уволить?

У меня ребенок инвадид, я сижу по уходу за ребенком, муж работает один, могут ли его сократить или уволить?

, Татьяна, г. Астрахань
Герман Смирнов
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если муж единственный кормилец в семье, то не имеют права.

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я работаю официально могу ли я сам платить алименты?
Я работаю официально могу ли я сам платить алименты? Как поступить правильно?
, вопрос №4153158, Михаил Ситников, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
5 годовалого ребенка жить с ним, могут ли его уволить со службы?
Муж ушёл служить по контракту на сво, если я подам на развод и определю место жительства нашего. 1.5 годовалого ребенка жить с ним, могут ли его уволить со службы?
, вопрос №4153113, Светлана, г. Новосибирск
Семейное право
Получится ли у него забрать у меня ребенка?
Здравствуйте. Недавно родила ребенка. С мужем в разводе, но он вписан в свидетельство о рождении. Я живу с родителями, официально не работаю, условия для ребенка в доме есть. Муж работает официально. Сейчас находится в Донецке. По приезду из Донецка он хочет выходить в суд , чтобы определить место жительства ребенка с ним. Получится ли у него забрать у меня ребенка ? И насколько высоки шансы , что ребеночек останется со мной. Очень страшно , что у него получится отсудить его
, вопрос №4152985, Наталья, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В свидетельство о рождении ребенка не вписан отец, могу ли я подать на него на алименты?
В свидетельство о рождении ребенка не вписан отец, могу ли я подать на него на алименты?
, вопрос №4151868, Носкова Наталья Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать какое либо из этих имуществ в счет моего долга?
Здравствуйте. У меня есть 1/5 доли в родительской квартире, нахожусь в браке, муж собирается брать квартиру в ипотеку есть нотариальное согласие что ипотека оформлена только на него). На погашение планируем направить маткапитал. У меня есть добрачные долги перед приставами. После погашения ипотеки я хочу подарить свою долю мужу, так как выделить ее для меня все равно придется, но она мне не нужна. Могут ли приставы взыскать какое либо из этих имуществ в счет моего долга? У мужа имеется 1/3 доли у родителей, наш ребенок не имеет долю нигде. И если есть риск взыскания, то что можно предпринять, чтобы не забрали будущую квартиру или долю в родительской?
, вопрос №4151797, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2024