Является ли медицинская книжка удостоверением личности, при покупке алкоголя и сигарет

, Анастасия, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Медицинская книжка не является документом, удостоверяющим личность. Основной документ, который подтверждает личность гражданина России на территории РФ — это российский паспорт.

В некоторых случаях, вместо паспорта могут быть использованы: заграничный паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), временное удостоверение личности, военный билет для военнослужащих и офицеров запаса, удостоверение личности военнослужащего, паспорт моряка.

Удачи