С юридической стороны продажа мной серебряных изделий как-то должна оформляться?

Здравствуйте, планирую продавать хендмейд украшения (через группу вк, а так же офлайн на ярмарках). Украшения в основном бижутерия, но вот в серьгах хочу использовать фурнитуру из серебра 925 (фурнитуру планирую покупать у российской мастерской). Собиралась оформить самозанятость. Все, что я нашла в интернете на эту тему, так это то, что не имея ип и без постановки на учет в пробирной палате я не имею права торговать серебряными украшениями. Так ли это? С юридической стороны продажа мной серебряных изделий как-то должна оформляться?

, Любовь, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут