Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перекрыли проезд к садовому участку

Добрый день, посоветуйте пожалуйста, к кому и куда нужно обратиться по вопросу решения проблемы.

Сосед по садовому участку перекрыл проезд к нашему участку.

На какой закон нам ссылаться и с чего начать решение проблемы?

Заранее спасибо.

31 Марта 2014, 10:56, вопрос №412203 Елена, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно
    ст. 304 Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких
    нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением
    владения.



    В случае
    спора с соседом Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении
    препятствий пользования своим участком. Составить исковое заявление можно
    самостоятельно (посмотреть в интернете соответствующий образец), либо обратившись
    за платной юридической помощью.



    31 Марта 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats