Здравствуйте!
Согласно ст. 4 Федерального закона № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», граждане Российской Федерации имеют право на ведение личного подсобного хозяйства на земельных участках, предоставленных им в установленном порядке.
Земельные участки для ЛПХ могут быть предоставлены в аренду.
Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в аренду. Процедура предоставления земельных участков в аренду регулируется статьями 39.6 и 39.8 ЗК РФ.
Для получения земельного участка в аренду необходимо подать соответствующее заявление в орган местного самоуправления.
Сотрудникам органов внутренних дел запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, но ведение личного подсобного хозяйства не является предпринимательской деятельностью, так как продукция, произведенная в ЛПХ, предназначена для личного потребления и не требует государственной регистрации в качестве предпринимателя.
Таким образом, Вы, как сотрудник ОВД, имеете право оформить в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства