Лечение предстоит долгое, естественно трудоспособность с таким диагнозом я потерял

Добрый день! У меня сложилась непростая ситуация. Есть две кредитные карты в Тинькофф и несколько займов в МФО. После ковида у меня обнаружили туберкулёз лёгких, положили в стационар. Лечение предстоит долгое, естественно трудоспособность с таким диагнозом я потерял. Официально я нигде не работаю. Как мне правильно поступить? Подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Сергей?

Какова общая сумма долга?

Как вариант — списание задолженности в процедуре банкротства. Могу вас проконсультировать.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ну я не хочу банкротиться. Я хочу выздороветь и олатить всё. Просто у меня лечение предстоит длительное. Как мне правильно поступить?

Обратитесь в кредитные организации с просьбой о предоставлении кредитных каникул.