Выписали сначала постановление, а потом протокол
Выписали за не пристегнутый ремень сначала постановление в15ч.40 мин. и протокол в 15ч.45 мин. Хотя я сразу сказал что с нарушением не согласен. Есть ли шанс обжаловать в суде?
, Евгений, г. Москва
Во-первых это грубейшее процессуальное нарушений. По факту какого-либо неправомерного действия/бездействия составляется протокол и только на основании него выноситься постановление об административном правонарушении. Есть ли видеоматериал, подтверждающий, что вы были непрстегнуты ремнем безопасности во время движения автомобиля? Если нет, то можно попробовать обжаловать.
Видео нет, я вписал двух свидетелей, которые ехали со мной. И инспектор вписал в графу свидетели двух своих коллег из ДПС, а в графе потерпевшие, зачем то еще двух непонятных людей, остановил и сказал что они будут понятыми, только не понятно зачем, протокол то я подписал.