8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что за это будет, чего ждать и что мне делать

Добрый день. По дтп с постродавшими пол года назад. Сегодня выдали протокол по 12.24 ч. 2 .. И передали дело в суд. Пострадавших 2 человека средней степени тяжести. Водитель и его ребёнк. Что за это будет, чего ждать и что мне делать. ? Они наняли адваката как мне стало известно. Хотелось бы хоть в кратце понимать ситуацию.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

1. По этой статье может быть как штраф (от 10.000 до 25.000), так и лишение (от 1.5 до 2 лет).

2. После принятия решения потерпевшие смогут получить страховку по ОСАГО (если полис был оформлен).

3. Сверх страховки потерпевшие вправе взыскать с вас компенсацию морального вреда (либо договариваетесь мирно, либо через суд).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я смотрела(ну как смотрела зашла посмотреть что это такое )видео 18 + и прилитает сообщение, мы
Здравствуйте, я смотрела(ну как смотрела зашла посмотреть что это такое )видео 18 + и прилитает сообщение ,мы фсб мы знаем вас IP адрес и всем таком духе , если вы не хотите статью , то по номеру телефона переведите 500р руб , и все будет хорошо , вереть или нет ?(если что видео было с зоо) И мне прислали это сообщение из за этого видео
, вопрос №4174572, Настя, г. Москва
Наследство
Собственники я и муж, 2/5 совместная общедолевая собственность и трое детей по 1/5 доли у каждого
Добрый день! Муж хочет подарить свою долю в нашей общей квартире мне-жене. Дано:квартира, полностью приобретенная за соц. выплату(сертификат). Собственники я и муж, 2/5 совместная общедолевая собственность и трое детей по 1/5 доли у каждого. Как нам быть и что делать?
, вопрос №4174265, Ксения, г. Москва
Военное право
Через 3 месяца мне отдали один экземпляр, но не тот который заполнял я, а пустой с подписью должностного лица, печатью и номером приказа о назначении
Здравствуйте. После призыва по мобилизации меня "убедили" подписать контракт. Я заполнил два экземпляра в 2024году которые были отданы на подписание. Через 3 месяца мне отдали один экземпляр, но не тот который заполнял я, а пустой с подписью должностного лица, печатью и номером приказа о назначении. Скажите как мне действовать дальше. Я считаю что так быть не должно и, что могут иметь место махинации с документами.
, вопрос №4174078, Дмитрий, г. Москва
Военное право
В военкомате посмотрели все заключения и прямым текстом сказали, что парень не годен к службе, но при этом
Добрый день. Молодой человек проходил медкомиссию в военкомате, по всем результатам и снимкам плоскостопие 3 степени. В военкомате посмотрели все заключения и прямым текстом сказали, что парень не годен к службе, но при этом дали повестку на осенний призыв и сказали, что теперь до 30 лет каждый призыв нужно будет появляться на медобследование. Насколько это законно? По сути должны выдать военный билет о не годности к службе, как обжаловать и что делать в этой ситуации?
, вопрос №4173942, Софья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, подруга купила авто в кредит, договорились что я буду его оплачивать и по истечению срока авто
Добрый день, подруга купила авто в кредит, договорились что я буду его оплачивать и по истечению срока авто будет моим, оплатила первоначалку, вс е доки на авто и страховку, два месяца оплачивала кредит и тут она забирает машину, могу ли я взыскать с нее эти деньги?
, вопрос №4173914, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2024