Прошёл ещё месяц и я им звонил по поводу ноутбука и они говорят что не могут найти деталь для ноутбука это новую видеокарту и типа ждут когда она появится

Здравствуйте. Такая ситуация у меня я 4 марта отдал свой ноутбук игровой в сервисный центр для ремонта. Примерно месяц они выявляли что именно не работает. Потомо мне объявили цену я согласился. Прошёл ещё месяц и я им звонил по поводу ноутбука и они говорят что не могут найти деталь для ноутбука это новую видеокарту и типа ждут когда она появится. И вот уже прошло в общем и целом 2 с половиной месяца и мне до сих пор не вернули мой ноутбук. Они даже мне не звонят. Это нормально? Что мне делать в этом случае?

, Никита, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Никита

В вашем случае нужно понимать какие документы у вас на руках есть ли заказ наряд. Далее нужно понимать где зафиксировали срок ремонта.

Вам нужно на их юр адрес отправить претензию и отправить её по юридическому адресу организации заказным письмом с описью вложения.

В силу ч. 1 ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Требуйте ноутбук обратно

Никита надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.