Вопрос какие есть шансы что суд можно выиграть?

Здравствуйте я попал в ДТП, имелась страховка но я в неё вписан не был. Всего 4 участника ДТП. Я въехал (на не большой скорости) в авто. В следствие чего эта машина въехала в следующий автомобиль и т. Д ( паровозик). Мне пришло письмо что я должен оплатить ущерб самой последней машины которая меньше всего пострадала. Вопрос какие есть шансы что суд можно выиграть ?

, Игорь Кузнецов, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. если вы являетесь виновником ДТП то суд по возмещению вы не выиграете точно. Единственный для вас доступный вариант это пытаться в судебном порядке уменьшить размер ущерба, уйти от ответственности полностью у вас не получится.