8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Имеют ли право в школе (6класс) отстранить от сдачи годовой контрольной только по тому что не была сделана прививка?

Здравствуйте.Имеют ли право в школе (6класс) отстранить от сдачи годовой контрольной только по тому что не была сделана прививка ?

, Ирина, г. Москва
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», отсутствие профилактических прививок у несовершеннолетних влечёт временный отказ в их приёме в образовательные и оздоровительные учреждения. Однако такой отказ допускается лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.

Таким образом, если не зарегистрированы массовые инфекционные заболевания или угроза эпидемии и на территории субъекта РФ не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, отказ в приёме или допуске к посещению непривитым ребёнком образовательных и оздоровительных учреждений является незаконным.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю
Похожие вопросы
Раздел имущества
И у меня такой вопрос могу ли я претендовать на половину дома и имеет ли право претендовать на этот дом сын его новой жены?
Здравствуйте! Я развелась с мужем в 2019 году, прожили мы с ним 15 лет вместе.В браке нам подарили землю и муж оформил на себя и построил дом я же не работала смотрела за ребёнком.При разводе сын жил с мужем 1,5 года, сейчас живёт со мной. При разводе с мужем была договорённость что я не претендую не на что главное чтоб он сыну всё предоставил прописку и имущество. Сейчас бывший муж просит чтоб сын выписался из дома, а меня просит чтоб я через нотариуса подписала отказ на долю в доме! Он женился уже как 5 лет и говорит что на этот дом может претендовать только он его жена жены его от другово брака сын и наш сын, а мне говорит отписыватся и отказыватся потому что он не модет продать дом! И у меня такой вопрос могу ли я претендовать на половину дома и имеет ли право претендовать на этот дом сын его новой жены ? И как мне лучше поступить чтоб он сына не обманул нашего!? Он меня уверяет что его новая жена вкладывалась в этот дом в пристройку и т.д. и из за этого она имеет право на этот дом и её Сын тоже. Я не знаю как мне быть.
, вопрос №4165781, Клиент, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы после расторжения брака оформить соглашение у нотариуса о том, что машина остается у мужа и о том, что кредит по машине он будет оплачивать сам
Подали на развод. В браке была куплена машина в кредит. Я на машину не претендую. Можем ли мы после расторжения брака оформить соглашение у нотариуса о том, что машина остается у мужа и о том,что кредит по машине он будет оплачивать сам.
, вопрос №4165215, Татьяна, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Говорит ли это о том, что все было взаимно и она была в сознании и не против?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, произошла данная ситуация. Переспал с незнакомой девушкой из клуба на квартире знакомых (парня и девушки), которые были вместе с нами по обоюдному согласию. Девушка с которой я переспал сильно выпила и на следующий день просто уехала, какое-то общение дальше не пошло и я переживаю. Подскажите пожалуйста, может ли она написать заявление об изнасиловании, которого по факту не было? Секс произошел спонтанно, она сама ко мне легла без одежды (только в футболке), до этого каких-то близостей не было. Знакомые которые были в квартире слышали ее стоны от удовольствия. Говорит ли это о том, что все было взаимно и она была в сознании и не против?
, вопрос №4165197, Олег, г. Воркута
Дата обновления страницы 17.05.2024