Как правильно оформить жалобу на тему травли со стороны учеников и бездействия учителя?

, Кристина, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Кристина, здравствуйте!

Жалоба пишется в простой письменной форме. Какой-то установленной формы нет. В жалобе вы описываете факты травли и в чем проявлялось бездействие учителя. Просите, чтобы провели проверку указанным фактам и приняли меры. Начните подачу жалобы с директора. Если вопрос не будет решен, можете обратиться в министерство образования с указанием, что должных мер со стороны директора не последовало, конфликт не урегулирован. А также вправе обратиться в прокуратуру района. О результатах проверки вас должны уведомить. срок рассмотрения жалобы прокурором 10 дней.

Всего вам доброго!

Кристина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ. Возник глупый вопрос, а жалобу нужно лично директору отдавать или заместителю?

жалобу пишите на имя директора. Можете отдать ей в руки, а можете зарегистрировать жалобу  у секретаря.