Учителя нашей школы нагло ведут себя и за итоговые оценки требуют денег со школьников

Здравствуйте. Учителя нашей школы нагло ведут себя и за итоговые оценки требуют денег со школьников.... И с родителей требуют по 5000( пять тысяч) ₽ за баллы одного экзамена 9-классника. Имеются 4 экзамена. И за каждый экзамен нагло требуют. Что мне делать?

, Магомед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Если это — позиция администрациий школы в целом и к директору обращаться смысла нет, надо жаловаться в надзорные органы системы образования или даже правоохранительные органы — в действиях педагогов можно усмотреть и уголовно наказуемое деяние, вымогать деньги нкито не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!