Можно ли претендовать на квартиру, купленную в браке, после развода?
Добрый вечер! Я с мужем развелась в 2004г. а сейчас выяснилось, что в 2003г. муж купил квартиру. Могу ли я на текущий момент претендовать на квартиру купленную в браке.
, Ирина
Ирина!
Да, по общим правилам Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги приобрели возмездно в браке, становится их общей собственностью и подлежит разделу между ними в случае развода. Если договориться вы не можете, вопрос будет решаться в суде, а там каждый вправе доказывать, что спорное имущество является его личной собственностью.
Всего доброго!