Остаётся ли возможность продлевать учебную визу на период действия академического отпуска?

Здравствуйте, являюсь иностранным студентом с визовым режимом пребывания на территории РФ. Обучение прохожу в университете с государственной аккредитацией. Хочу взять академический отпуск. Вопросы заключаются в следующем:

1. После ухода в академический отпуск, остаётся учебная виза действительной или её аннулируют?

2. Возможно моё пребывание на территории РФ на период академического отпуска или необходимо в кратчайшие сроки покинут РФ после ухода в академический отпуск?

3. Остаётся ли возможность продлевать учебную визу на период действия академического отпуска?

Заранее благодарю за выделенное время

, Назар, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут