Подскажите как можно убрать ЛЭП с участка который находится в частной собственности?

Здравствуйте! Приобретен земельный участок (ИЖС) у сельского совета через аукцион. После обозначения границ участка выяснилось, что

граница участка вплотную граничит с опорой электропередач, а также ЛЭП проходит через земельный участок. Подскажите как можно убрать ЛЭП с участка который находится в частной собственности?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Йошкар-Ола!

Приобретен земельный участок (ИЖС) у сельского совета через аукцион. После обозначения границ участка выяснилось, что

граница участка вплотную граничит с опорой электропередач, а также ЛЭП проходит через земельный участок. Подскажите как можно убрать ЛЭП с участка который находится в частной собственности?

Вам не должны были предоставлять (аукцион) выделять земельный участок находящейся в охранной зоне электрической сети.

Если ЛЭП находился еще ранее того как вы приобрели, то Вы не сможете требовать «убрать» ЛЭП.