Здравствуйте попался на мошенника итог - он знает ФИО домашний

Здравствуйте, попался на мошенника, итог - он знает ФИО, домашний адрес, год рождения, короче говоря, данные с первой странички личной медицинской книжки, думаю, стоит ли переживать

, Лёша, г. Сыктывкар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,, Лёша, г. Сыктывкар.

попался на мошенника, итог — он знает ФИО, домашний адрес, год рождения, короче говоря, данные с первой странички личной медицинской книжки, думаю, стоит ли переживать

Нес стоит переживать, если нет повода, основания.

Если есть основания то пишите заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лёша!

Мошенники, как правило, пытаются получить доступ к счетам жертвы любыми способами, через госуслуги, через пороли и коды, через данные банковских карт. Если эту информацию Вы не сообщали, то вероятнее всего, опасаться нечего. Указанные Вами данные часто можно найти на странице в соцсетях. Серьёзных негативных последствий вряд ли нужно ожидать. Но, в дальнейшем, надо быть осторожней.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.