Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
800 ₽
Вопрос решен
Был прописан у девушки (она не родственница, встречались), я с ней заключил Договор найма, Сейчас командование
Был прописан у девушки (она не родственница, встречались), я с ней заключил Договор найма, Сейчас командование На меня прокуратуру заявление о том чтобы я Вернул деньги за то время то что я был прописан у человека. Если быть точнее и имел постоянную регистрацию. Прокуратура хочет возбудить уголовное дело, О неправомерности получения мной денежной компенсации. С девушкой расстался также она заявляет о том что со мной договор не заключала найма И деньги она не получала хотя она получала.
Она приходила командованию и эту информацию сказала им, после чего командование отправила дело в прокуратуру, в прокуратуре мне сказали что я вселен как член семьи, так же сказали что я теперь обеспечен жильем! В данный момент Мне выдали служебную квартиру и я зарегистрировался в ней и теперь меня хотят и служеку лишить и говорят что я ухудшил свои жилищные условия
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТСЖ заключило договор на один год с УО с 01.01.2026 на управление домом. УО получили лицензию. ТСЖ имеет право на свой счет в банке получать средства от аренды ОИ и продолжать распоряжаться этими средствами?
, вопрос №4854915, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а, если в договоре найма-аренды квартиры написано, шо он заключён на 1 месяц и, если ни одна из сторон не заявит об его расторжении, то он считается пролонгированным на тот же срок и тем же условиям, его надо перепечатывать каждый месяц или нет??? договор
, вопрос №4854501, Саган-дайля, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Был долг по кредитному договору банк МКБ подал в суд, после был оплачен, банк не уведомляет приставов об оплате долга, не даёт справку о закрытии исполнительного производства, выдал справку об отсутствии задолженности по кредитному договору, приставы не считают её доказательством не закрывают исполнительное производство, все счета заблокированны
, вопрос №4853754, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня ситуация
Бабушка умерла 9 сентября
В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком.
Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец.
Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь.
Только папа и далее я.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен)
Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО.
На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока.
Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе.
Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено.
Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление.
Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди.
Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы в этом жилом помещении проживали?