Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за свой счет

Здравствуйте. Устроился на работу в январе. в мае хочу взять отпуск за свой счет, по семейным обстоятельствам. Но коллеги говорят что мне его не предоставят так как надо отработать минимум пол года. так ли это?

31 Марта 2014, 09:13, вопрос №412059 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    и

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Трудовой кодекс не содержит ограничений в сроках когда данный отпуск может быть предоставлен. Необходимо только согласие работодателя.

    31 Марта 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Константин.

    Предоставление отпуска без сохранения заработной платы никак не взаимосвязано со сроком предоставления оплачиваемого ежегодного отпуска. Поэтому Вы можете смело писать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения з/п по семейным обстоятельствам (по уважительной причине). Если Ваша уважительная причина попадает в список, предусмотренный законом (ст.128 Трудового кодекса), то работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п, в остальных случаях требуется согласие работодателя.

    31 Марта 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats