Здравствуйте, моего ребёнка, который сейчас учится в 11 классе заставляют проходить экзаменационные задания от техникума, в котором он не учится и учится не собирается

Здравствуйте, моего ребёнка, который сейчас учится в 11 классе заставляют проходить экзаменационные задания от техникума, в котором он не учится и учится не собирается. Но в школе сказали, что без этих экзаменов не выдадут аттестат. Скажите пожалуйста насколько это все законно. У него через неделю экзамен, он постоянно занимается, на эти экзаменационные задания вообще нет времени

, Андрей Круговой, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Андрей Круговой
Клиент, г. Москва
Они пока рассмотрят жалобу уже будет поздно. Вы мне просто скажите законно это или нет? Правда могут не выдать аттестат, если он не выполнит эти задания или это бред?

Вы тогда задайте вопрос, на каком основании и закона, заставляют это делать вашего ребёнка.

Конечно это не законно!!!