Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение статуса беженца

Добрый день! Я с Украины, но в Москве живу уже более 10 лет из них 10 работала в муниципальном детском саду о чём имеется запись в трудовой книжке.Хочу уточнить я с восточной русско язычной территории и говорю только на русском языке, как Вы знаете таких как я в Украине сейчас обещают сажать и убивать. Вопрос: могу ли я получить статус беженца или какой другой статус для получения российского гражданства, если да то куда я могу обратиться?

31 Марта 2014, 09:08, вопрос №412051 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Наталья, если у вас регистрация крымская, то проблем с гражданством нет вообще. Если нет, то подождите немного. Сейчас будут существенные изменения в Закон РФ «О гражданстве» и получите его в сильно упрощенном порядке.

    Статус беженца вам как-то и не положен, так как вы давно и легально проживаете и работаете в Москве. Вам проще не заниматься ненужной деятельностью, а получить гражданство.

    31 Марта 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats