Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О въезде и выезде мигрантов с патентами

Гражданин Армении, имея на руках патент и разрешение, работает и случилось так, что по семейным обстоятельствам пришлось уехать домой, а разрешение еще действующее. Может ли он вернуться через, скажем, 2-5 дней обратно на работу или же как по новому закону придеться ждать три месяца и только потом въехать на территорию РФ???

31 Марта 2014, 08:55, вопрос №412039 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Алексей, если патент оплачен — то можете выехать сейчас.

    С уважением!

    31 Марта 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот если патент, либо разрешение оплачены, да могу выехать, А въехать могу когда - спрашиваю, могу через скажем, 2-5 дней въехать с оплаченными разрешениями или нет?????

    31 Марта 2014, 09:20
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Да, можете. Здесь ограничения нет.

    31 Марта 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, пожалуйста, какой закон???, на основании какого закона???

    31 Марта 2014, 09:27
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Федеральный
    закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
    (с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)

    31 Марта 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна, скажите пожалуйста, а когда будет разрешено работать иностранным гражданам у ЮР. ЛИЦА с патентом??? И какой закон это регулирует???

    31 Марта 2014, 12:01
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Пока никакой и внесут ли такие изменения — неизвестно.

    У ЮЛ можно работать по РНР.

    31 Марта 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats