Добрый день.
Вас должны перевести на должность соответствующему Вашему воинскому званию, по которой предполагается к выплате равный должностной оклад по ранее занимаемой воинской должности.
Должность связана с работой с ИИИ и РВ. По медецинским показаниям и результатам ВВК буду лишен допуска к ИИИ.
В указанном случае речь идет об ОШМ.
В связи с чем в силу ст. 11 Положение о порядке прохождения военной службы
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
При этом
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Перевод на низшую воинскую должность предполагается при наличии Вашего согласия.
Таким образом, Вас могут перевести на капитанскую воинскую должность с 16 тарифным разрядом.
На капитанскую должность по равному прежней должности тарифному разряду — могут.
На данных должностях совпадает оклад по должности.